Артродекс и здоровые суставы

Опубликовано: 19.11.2021

artrodex-zdorovye-sustavy

Современный образ жизни накладывает отпечаток на здоровье людей. Проблемы с суставами беспокоят многих. В этой статье мы рассмотрим что нужно делать, чтоб надолго сохранить подвижность и здоровье суставов.

→ Проблемы с суставами
→ Какое бывает лечение
→ Крем для суставов Артродекс
→ Состав крема
→ Применение
→ Двойная сила Артродекс
→ Что говорят доктора
→ Как и где купить Артродекс
→ Как уберечь суставы
→ Несколько полезных упражнений

 

 

Проблемы с суставами

   Статистика говорит, что у нас в стране каждый второй житель в возрасте после 50 лет испытывает боли в суставах рук и ног.
Причин тому много, потому что боль может быть вызвана различными проблемами.
Это могут быть ушибы и травмы, заболевания самого сустава или воспаление околосуставных тканей, инфекционные заболевания, гормональные сбои.
   Сустав - это сложный механизм (если его можно так назвать). И он будет исправно и безболезненно работать если в нём исправны все детали - костная ткань, хрящи, сухожилия и связки, синовиальная жидкость.
   Поэтому при появлении болей в суставе надо обратиться к специалисту. Хирург назначит вам рентген. И снимок даст ответ на вопрос о том какие там изменения и что вызывает боль.
А дальше дорога к следующему специалисту. Либо это будет хирург, либо ортопед, либо ревматолог, либо артролог.

 

 

Какое бывает лечение

Для медикаментозного лечения суставов врачи назначают препараты нескольких групп:
• Нестероидные противовоспалительные - усиливают приток крови к тканям.
• Гормональные средства - подавляют иммунитет, снижая воспаление.
• Анальгетики - снижают болевые ощущения.
• Хондропротекторы и витамины - направлены на питание хрящевой ткани.
• Миорелаксанты - работают на расслабление мышечных тканей.
• Иммуносупрессоры - снижают имунную активность.


Кроме медикаментозного есть другие виды лечения: прогревания, лазеротерапия, магнитотерапия, фонофорез и др.
     И самый радикальный метод - замена сустава. Протезирование назначают когда все другие методы не приносят положительного результата и сустав притерпевает серьёзные разрушения.
И количество таких операций с каждым годом растёт.

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

 Наука не стоит на месте, и создание новых медикаментозных препаратов продолжается.
Одновременно с этим параллельным курсом идут разработчики натуральных, растительных средств, которые принято относить  к нетрадиционной медицине.
   Официальная медицина не может и не хочет признавать лечебных свойств натуральных препаратов, но допускает их применение как дополнительное к основному лечению. И тем не менее некоторые препараты с обязательной пометкой "не является лекарственным средством" обладают поистине целебными свойствами.


Ниже мы расскажем о недавней разработке Российских учёных с Алтая, которая за 4 года помогла огромному количеству наших граждан восстановить здоровье суставов, и возможно избежать операции.

 

 

Крем для суставов Артродекс

Артродекс - это натуральное средство в котором собран гармоничный набор целебных составляющих, подаренных нам природой.
Крем хорошо проникает глубоко в суставы, и оказывает положительное действие на кровеносную систему, на соединительные ткани суставов, синовиальную жидкость и хрящевые ткани.
   Благодаря проникновению Артродекса, в суставах восстанавливается нормальное кровоснабжение, повреждённые и воспалённые ткани насыщаются кислородом и питательными веществами (в том числе и из состава крема), и начинаются естественные восстановительные процессы. Усиливается лимфоток, из тканей и межклеточной жидкости выводятся токсины.

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

После применения Артродекса безболезненная подвижность суставов значительно увеличивается.
• После курса применения проходит боль, отёчность.
• Улучшается работоспособнось локтей и коленей, снижается усталость.
• Укрепляются связки и оклосуставные мышцы.
Артродекс сертифицирован. Не имеет побочных действий и противопоказаний. Не вызывает аллергию, не оказывает побочное действие. Не содержит ГМО.

 

 

Состав крема Артродекс

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

Основа Артродекса - это биовытяжка тканей пантов алтайского марала.
  Сразу уточним для наших читателей: при добыче пантов ни одно животное не погибло. Панты у маралов отрастают очень быстро. Их аккуратно срезают каждое лето. Это не наносит вреда животным.
  Вытяжка, полученная из рогов этих благородных оленей, просто кладезь целебных веществ. Аминокислоты и микроэлементы, кислоты, липиды, энзимы и ферменты и др.
Про живительную силу понтов марала с давних пор ходят легенды.
На их основе изготовляется множество аптечных препаратов.

В составе Артродекса множество целебных растений, вот некоторые из них:

Корень женьшеня
Тонизирующее средство, богат пептидами, полисахаридами. Содержит эфирные масла. Витамины группы В, С. Минералы: калий, кальций, фосфор, магний, железо, медь, цинк, хром, и множество других.
Женьшень с давних времён считается корнем жизни и молодости. Целебное растение с широким спектром благоприятного воздействия на здоровье человека. Применяется во многих средствах как "народной", так и традиционной медицины.

Красный корень
Красный корень содержит: флавоноиды, катехины, сапонины, дубильные вещества, ксантоны, эстрогены, алкалоиды, аминокислоты, аскорбиновую кислоту, кумарины, селен. Очень сильное средство для укрепления иммунитета и поддержания здоровья.

Гинкго билоба
Гинкго билоба содержит в себе более сотни активных веществ. Свойства этих веществ оказываются полезными при многих заболеваниях.
Широко применяется в Фармацевтической промышленности, используется в производстве косметики, входит в состав различных БАДов.

artrodex-zdorovye-sustavy

 

 

Применение Артродекса

Крем Артродекс применяется:
• если болят локти, колени или другие суставы
• если суставы опухают или хрустят
• если болят мышцы спины, ног, рук
• при высоких физических нагрузках
• при усталости в конечностях
• как реабилитация после после перенесённых воспалений или заболеваний
• в качестве профилактики здоровья суставов для предупреждения нежелательных процессов
Способ применения:
На чистую кожу нанести небольшое количество крема из туба. Круговыми массирующими движениями, плавно втереть крем на больное место и область на 2-3 см вокруг. Применять Артродекс можно два раза в день.

 

 

Двойная сила Артродекс

Артродекс выпускается в двух формах. Выше мы рассказали про крем. Есть ещё Артродекс в стрип-монодозах.
Стрип-монодоза - это герметично закрытая пластиковая капсула. Предназначена для одноразового применения. Содержит натуральный препарат для приёма внутрь.

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

Способ применения: вскрыть монодозу, содержимое поместить в стакан, долить 50 мл теплой очищенной воды, выпить. Принимать 1 раз в день за 30 минут до еды. Курс – 5 дней.
В отличии от крема обладает более расширенным воздействием. Тоже обширный состав. Множество целебных веществ.
Некоторые из них:
Концентрат зверобоя продырявленного
Растение многим известное. Широко применялось нашими бабушками в народной медицине. Делали отвары, настойки, зверобой засушивали на зиму. Его применяли при головных болях, при простудных заболеваниях, при заболеваниях суставов, кожных заболеваниях, как успокоительное средство, для заживления ран, порезов, ожогов.
Не забыт он и сегодня. Содержится во многих аптечных средствах.

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

Масло семян амаранта
Про это растение вспомнили относительно недавно. Раньше его выращивали на корм скоту. Подробно изучив его, обнаружили очень интересные свойства. Это растение содержит очень ценный растительный белок. Ещё одно очень ценное вещество в Амаранте - это сквален (его содержание около 10%). И ещё большой список других полезных составляющих.
Масло плодов облепихи
Облепиха - яркая, красивая и очень полезная ягода. Кто когда-нибудь пробовал её собирать, знает насколько она сочная. Из ягоды делается очень полезное масло, которое справляется с желудочно-кишечными заболеваниями, обладает атиоксидантными свойствами, улучшает циркуляцию крови, и имеет большое число других полезных свойств.
Имбирь
В эпоху коронавируса все кинулись скупать имбирь. Причина тому его свойства. Он повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Улучшает кровообращение, нормализует давление. Выводит из организма токсины. Это далеко не полный список полезных свойств имбиря.

artrodex-zdorovye-sustavy


 Все компоненты Артродекса находятся в нативной форме. Т.е. они прошли обработку не повредившую их естественную структуру. Они не подверглись термической или химической обработке.
 Обладают быстрым проникающим в кровь действием, полным растворением в клеточных жидкостях, биосовместимостью с клетками организма.
 В стрип-монодозе они содержатся в натуральном, природном состоянии. Капсула герметично запакована и не содержит консервантов (100% натуральный состав).
 Биогенный комплекс Артродекс оказывает дополнительное регулирующее действие на функции и состояние сердечно-сосудистой, нервной, иммунной систем.
 Если уже проводится какое-либо медикаментозное лечение, то перед применением Артродекса следует всё же проконсультироваться с лечащим врачом. Обычно Артродекс можно применять параллельно с курсом лечения, в качестве комплексной терапии.

 

 

Что говорят доктора

https://youtu.be/XBuGDvomWT0

В ролике практикующий доктор рассказывает как важно подходить к проблеме лечения суставов комплексно. Ведь проблема не только в боли. Боль снимается, а причина этой боли может остаться.

 

 

 

Как и где купить

Артродекс можно приобрести в нашем Интернет-магазине, непосредственно у производителя.
   Артродекс крем в тубе 80 мл. Цена 970 руб.
   Артродекс стрип-монодоза 5 шт по 5 мл. Цена 1320 руб.
Производитель компания Ведель. Покупая в интернет-магазине компании, Вы можете получить скидку на последующие покупки.
Для этого регистрируетесь и получаете Логин и пароль. Если Ваша первая покупка от 3000 руб, то на все последующие у Вас будет скидка 31%. А кроме этого Артродекс можно купить набором (пакетное предложение), где к нему в подарок идёт Антипаразитарное средство. Для этого перейдите по ссылке Интернет-магазин Ведель. В магазине Вы найдёте ещё много других полезных для здоровья натуральных средств. Каждый из них обладает многофакторным действием. Применяя один, вы одновременно решаете сопутствующие проблемы со здоровьем, поднимаете иммунитет и получаете необходимые организму полезные витамины, минералы, аминокислоты.
Они абсолютно безопасны. Не нарушают зрительные, моторные функции, память и внимание, не нарушают естественный баланс гормонального фона и иммунных реакций. Не обладают тератогенным действием, не вызывают привыкания, гипоаллергенны.

 

 

Как уберечь суставы

Чтобы суставы были здоровы в любом возрасте и никогда не причиняли боли, нужно в первую очередь вести правильный образ жизни.
7 основных правил Как сохранить суставы


1. Гиподинамия - это плохо. В наше время большое количество людей ведёт малоподвижный образ жизни. Когда двигательная активность организма ограничена, мышцы слабеют, насыщение органов кровью понижается, вместе с этим снижается доставка органам кислорода, понижается количество полезных веществ. Клетки начинают голодать. Появляются проблемы во всём организме и в суставах в частности.
Нужно совершать пешие прогулки, пробежки на свежем воздухе, заниматься физкультурой, гимнастикой, делать зарядку. Подберите себе подходящий комплекс на все группы мышц и выполняйте каждый день. Один из вариантов мы предлагаем ниже.
Движение это Жизнь!


2. Излишний вес - это плохо. Здесь понятно, что чем выше у человека вес, тем большую нагрузку испытывают суставы. Старайтесь поддерживать Ваш вес в норме. Не будем здесь приводить никаких формул. Скажем так: тот вес с которым Вам легко и комфортно совершать длительные прогулки. Если Вы прошли более 4 километров, и у Вас не болят ни ноги, ни спина, значит Ваш вес позволяет Вам быть здоровым.


3. Скудное питание - это плохо. Конечно, в наше время обилие продуктов. Но человек может привыкнуть к определённому рациону (в зависимости от его предпочтений), и пренебрегать полезными продуктами. И даже при больших приёмах пищи, организм может недополучать необходимые ему вещества.
В рационе обязательно должны быть овощи и фрукты. Врачи рекомендуют молочную продукцию (молоко, твёрдые сыры) как источник кальция. Рыбу и морские продукты. Рекомендуют употреблять продукты с желатином.
Нужно пить достаточное количество воды. Вода жизненно необходима нашему организму.
Правильное питание - залог здоровых суставов!


4. Здоровый сон. Во время сна организм отдыхает и восстанавливается. Во время сна отдыхает мозг. Если человек плохо высыпается, он чувствует себя вялым, разбитым, в теле слабость и нет ясности ума. Нужно спать 8 часов, это норма. Хотя кто-то высыпается и за меньшее время. Значит это его норма.
Кроме этого важно в какое время Вы спите. Дневной сон, конечно, полезен. Но нельзя перейти на дневной сон, полностью отказавшись от ночного. Только ночью вырабатываются два важных гормона мелатонин и серотонин. Недостаток их приводит к снижению жизненной активности.
Кроме этого существуют биоритмы. Биологические часы с которыми сверяется организм человека.
Поэтому если Вы ложитесь спать вовремя и спите достаточное количество, Ваш организм будет Вам благодарен.


5. Жизнь в замкнутом пространстве - это очень плохо. Когда жизнь протекает в режиме "работа - дом - работа" появляется много негативных последствий для здоровья. Это недостаток движения, кислорода, витамина D и хорошего настроения.
Про важность движения и свежего воздуха мы написали в первом пункте.
Витамин D вырабатывается в коже под воздействием солнечного ультрафиолета. Летом просто необходимо бывать на свежем воздухе и принимать солнечные ванны.
Положительный эмоциональный фон важен для организма в целом. Здесь можно углубиться в тему энергетики человека. Но мы это делать не станем. Просто вспомните случаи когда Вы были в состоянии восторженности, радости, воодушевления. В таком состоянии человек не чувствует усталости, он может бесперестанно ходить, двигаться, что-то делать, быть очень активным.
И противоположный пример - человек в депрессии. Не хочется и даже трудно что-то делать. И в таких случаях может появляться боль, проявляться какие-то скрытые заболевания.
Наполняйте жизнь положительными эмоциями!


6. Избегайте травм. Суставы следует укреплять физическими упражнениями. Понятно, что сильные связки и сухожилия крепко удерживают сустав. С другой стороны, если связочки слабые, то при неправильном движении могут случаться вывихи или разрывы. Выполняйте упражнения для укрепления суставов, но не до фанатизма. Помните: превышения физических нагрузок также могут привести к травмам. Если Вы не занимались ранее, то лучше начинать под контролем тренера.
Если у Вас работа связана с повышенными нагрузками на суставы, можно одевать удерживающие бандажи.
Будьте осторожны зимой. Подскользнуться и упасть на льду - это очень травматично. Поэтому в гололёд старайтесь быть внимательными, не торопитесь, на опасных участках передвигайтесь короткими шагами, при возможности держитесь за поручни.
Аккуратными нужно быть всюду. Ведь нечаянно удариться коленом можно даже дома.
Всегда и везде берегите свои суставы!


7. Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - это широкое понятие. Мы уже говорили про умеренные физические нагрузки, полноценное питание, положительные эмоции. Сейчас мы напомним о том, что нужно исключить из жизни. Это вредные привычки. Курение - ни чем не оправданная человеческая привязанность человека к сигарете. Конечно можно говорить о том, что сложно избавиться от никотиновой зависимости. Сложно, но возможно! Достаточно обладать волей. Вы наверняка вспомните людей в Вашем окружении, которые бросили курить.
Алкоголь - другая вредная привычка. Привычка, которая сокращает людям жизнь в самом прямом смысле. Это не только плохое здоровье, но и трагические случаи.
Про наркоманию говорить не будем. Люди, читающие эту статью, наверняка, далеки от этой темы.
Есть, наверно, и другие вредные привычки, менее заметные.
Вывод один: вредные привычки надо искоренять для улучшения качества жизни и сохранения здоровья до глубокой старости.

 

 

Несколько полезных упражнений

В качестве одного из вариантов гимнастики, мы рекомендуем гимнастику доктора Божьева.
Это гимнастика направлена на работу суставов и позвоночника, снятия зажимов в мышцах и устранение боли. Профилактика и лечение артрозов, гонартроза, коксартроза и других заболеваний опорно двигательного аппарата. Гимнастика выполняется дома. Не требует особых приспособлений. Можно делать в любом возрасте. На выполнение комплекса уходит около получаса.

 

artrodex-zdorovye-sustavy

 

Найти эту гимнастику можно на Ютубе, на канале "Здоровые люди". У доктора Божьева есть и свой канал, называется "Исцеляйся сам". Рекомендуем!